UN NUEVO AMANECER EN TUS BRAZOS

Inspiraciones y escritos en narrativas, cuentos y cartas.
Un hermoso baúl de los recuerdos. Más en El foro de cartas
Cerrado
Avatar de Usuario
tu espuma de venus
Forista Senior
Forista Senior
Mensajes: 1676
Registrado: 25 Feb 2006, 14:45
Ubicación: Acariciada por el océano y bañada por el mar en un mágico punto del Caribe

UN NUEVO AMANECER EN TUS BRAZOS

Mensaje por tu espuma de venus » 07 Oct 2006, 20:35

<center><TABLE BORDER=1 CELLSPACING="15" CELLPADDING="10" background="http://img163.imageshack.us/img163/3803 ... ar1ye7.jpg" WIDTH="640"><TR><TD BACKGROUND="http://img163.imageshack.us/img163/1593 ... gu8jt8.jpg">



<center>Imagen</center>

<center> UN NUEVO AMANECER EN TUS BRAZOS


<center>Imagen


¡Mis ilusiones vuelven a vivir desde que te reencontré!
Mi vida se renueva cada momento que vivo junto a ti,
nada se compara al contemplar tu sonrisa
que llena de ilusión mi corazón.


¡Quiero ver un nuevo amanecer en tus brazos!
Sentir tu voz susurrándome tus deseos,
sentir tu calor brindándome protección,
acelerar todo mi ser con tus suspiros.


Eres el ángel que me regaló sus alas
y descansa en mi mar de pasiones,
eres el hombre que mis anhelos dibujaron
con la tinta de mi corazón apasionado.


¡Qué tristes son las noches cuando no estás!
¡Es que te extraño tanto Mi Corazón!
Mis pensamientos siempre están contigo
brindándote mis sentimientos y mi calor.


Ver un nuevo amanecer en tus brazos
ilumina mi existencia, ¡La felicidad me sonríe!
Mi corazón palpita descontroladamente
y mi cuerpo se llena de ti y se estremece.


¡Gracias Mi Angel sin alas por tu paciencia!
Por no rendirte y llenar tu corazón con mi espuma,
por entregarme tu paz en cada mirada,
por calmar mis ansias y brindarle a mi vida esperanza.


¡Quiero ver un nuevo amanecer en tus brazos!



<center>Imagen


TU ESPUMA DE VENUS

Todos los derechos reservados
octubre 2006

<bgsound src="http://download-sheet-music.com/Origina ... r-9021.mid" loop="-1">

</CENTER>

</TD></TR></TABLE></CENTER></center>
Última edición por tu espuma de venus el 17 Nov 2006, 20:39, editado 4 veces en total.
<center>
Imagen
El verdadero amor no conoce límites ni tiempos, se da a manos llenas...

Avatar de Usuario
EL ANGEL DE TUS SUEÑOS
Forista
Forista
Mensajes: 74
Registrado: 05 Ago 2006, 13:04
Ubicación: En los sueños de mi amada

Mensaje por EL ANGEL DE TUS SUEÑOS » 07 Oct 2006, 20:53

¡Mi solcito..!Que suerte que tengo en sacarte ese horrible cero. Hayyy..!! Querida amiga, Me arrancas los suspiros, cuando quieras puedo sonreírte y hablarte.
Que bello rincón nos brindas cada ves que nos presentas tus poemas. Antes de despedirme te quiero comentar algo con mucho respeto, después de leer esta bella inspiración me intriga saber..!! ¿como será un nuevo amanecer en tus brazos? querida amiga...!! ja,ja,ja,ja
Te dejo un beso y un abrazo gigantesco de amigo, con mucho respeto.
<center>
Imagen<center>

¡¡Deja que te envuelva con mis sueños para hacertelos realidad..!!

Avatar de Usuario
Leandro Mena Roy
Forista Senior
Forista Senior
Mensajes: 2746
Registrado: 12 May 2006, 02:04

Mensaje por Leandro Mena Roy » 08 Oct 2006, 01:36

QUERIDA ESPUA DE VENUS, HERMOSA INSPIRACION COMO SIEMPRE, LLENA DE AMOR, TAN LLENA DE TU ESENCIA TAN DIVINA, UN PLACER COMO SIEMPRE EL NAVEGAR POR TUS AGUAS TAN CALIDAS... MIS RESPETOS.


MIL BESOS Y ABRAZOS CON CARIÑO PARA TI. QUERIDA AMIGA...

:abrazo:
KHMUS. :rosa:
<center>¨LA VERDAD DE LA BELLEZA RADICA EN EL SER Q AMA Y SE ENTREGA EN TOTAL PLENITUD¨.

<center>Imagen

MI PRIMERA CARTA... ESPERO LES GUSTE...
http://www.shoshan.cl/foros/phpBB2/view ... hp?t=84863

Avatar de Usuario
tu espuma de venus
Forista Senior
Forista Senior
Mensajes: 1676
Registrado: 25 Feb 2006, 14:45
Ubicación: Acariciada por el océano y bañada por el mar en un mágico punto del Caribe

Mensaje por tu espuma de venus » 08 Oct 2006, 16:24

EL ANGEL DE TUS SUEÑOS escribió:¡Mi solcito..!Que suerte que tengo en sacarte ese horrible cero. Hayyy..!! Querida amiga, Me arrancas los suspiros, cuando quieras puedo sonreírte y hablarte.
Que bello rincón nos brindas cada ves que nos presentas tus poemas. Antes de despedirme te quiero comentar algo con mucho respeto, después de leer esta bella inspiración me intriga saber..!! ¿como será un nuevo amanecer en tus brazos? querida amiga...!! ja,ja,ja,ja
Te dejo un beso y un abrazo gigantesco de amigo, con mucho respeto.

MI QUERIDO ANGEL DE MIS SUEÑOS :abrazo: :corazón:

GRACIAS MI CORAZON POR ROBARME EL CERO, POR ACARICIAR MI ALMA CON TUS HERMOSAS PALABRAS DE APOYO. ME PLACE SABER QUE MIS PALABRAS TE ARRANCARON LOS SUSPIROS, ES JUSTO LO QUE DESEO QUE SIENTA LA PERSONA A QUIEN SE LOS DEDICO. :guiño:

CONTESTARE A TU PREGUNTA, CONTEMPLAR UN NUEVO AMANECER EN MIS BRAZOS ES COMO SENTIR LA BRISA QUE SE PASEA POR EL MAR, ES COMO UNA CARICIA, PERO ES ALGO QUE ESTA RESERVADO SOLAMENTE PARA UN ANGEL QUE ME REGALO SUS ALAS Y AL HACERLO ME LLENO DE SU MAGIA!!!

TE BRINDO UN ABRAZO MUY ESPECIAL, UN BESO DE AMIGO Y TE DESEO QUE CADA AMANECER SEA INFINITO...
:corazón: :abrazo:
<center>
Imagen
El verdadero amor no conoce límites ni tiempos, se da a manos llenas...

Avatar de Usuario
RUBEN859532
Forista Senior
Forista Senior
Mensajes: 1713
Registrado: 07 Jun 2006, 18:35

QUERIDA AMIGA

Mensaje por RUBEN859532 » 08 Oct 2006, 18:30

<CENTER>QUERIDA AMIGA ESPUMA DE VENUS , HERMOSAS LETRAS SALEN DE TAN MAJISTRAL PLUMA, UN DESEO QUE BROTA DE LO MAS PROFUNDO DE TU CORAZON , TE FELICITO POR TAN BELLO APORTE A LOS QUE TE LEEMOS
DEJANDOTE MI HUELLA AMIGA TE DEJO UN ABRAZO CON EL UN BESO
TU AMIGO
RUBEN
<center>
RUBEN !!!

Avatar de Usuario
jeaneth
Forista
Forista
Mensajes: 159
Registrado: 16 Nov 2005, 13:37
Ubicación: En aquella mirada y sonrisa tierna

Mensaje por jeaneth » 08 Oct 2006, 20:10

¡Gracias Mi Angel sin alas por tu paciencia!
Por no rendirte y llenar tu corazón con mi espuma,
por entregarme tu paz en cada mirada,
por calmar mis ansias y brindarle a mi vida esperanza.

que dulces palabras las que escribes... lindo tu escrito como para volverse a enamorar:)
bye cuidate
tu amix
Jeaneth
Nada es tan real como un sueño. El mundo alrededor tuyo podrá cambiar, pero tu sueño no.

Imagen

Avatar de Usuario
tu espuma de venus
Forista Senior
Forista Senior
Mensajes: 1676
Registrado: 25 Feb 2006, 14:45
Ubicación: Acariciada por el océano y bañada por el mar en un mágico punto del Caribe

Mensaje por tu espuma de venus » 09 Oct 2006, 01:47

Leandro Mena Roy escribió:QUERIDA ESPUA DE VENUS, HERMOSA INSPIRACION COMO SIEMPRE, LLENA DE AMOR, TAN LLENA DE TU ESENCIA TAN DIVINA, UN PLACER COMO SIEMPRE EL NAVEGAR POR TUS AGUAS TAN CALIDAS... MIS RESPETOS.


MIL BESOS Y ABRAZOS CON CARIÑO PARA TI. QUERIDA AMIGA...

:abrazo:
KHMUS. :rosa:

MI QUERIDO BUEN AMIGO LEANDRO

SABES QUE ERES UNA DE LAS PERSONITAS QUE MAS ESPERO ENCONTRAR EN MIS APORTES POR SUS LINDAS PALABRAS DE APOYO, EL CALIDO SENTIMIENTO QUE TRANSMITEN A MI ALMA Y MAS QUE NADA PORQUE BROTAN DE UN CORAZON SINCERO Y ESO AMIGO, NO TIENE PRECIO!!!

BESITOS Y MI PROFUNDO AGRADECIMIENTO :abrazo: :corazón:
<center>
Imagen
El verdadero amor no conoce límites ni tiempos, se da a manos llenas...

Avatar de Usuario
tu espuma de venus
Forista Senior
Forista Senior
Mensajes: 1676
Registrado: 25 Feb 2006, 14:45
Ubicación: Acariciada por el océano y bañada por el mar en un mágico punto del Caribe

Re: QUERIDA AMIGA

Mensaje por tu espuma de venus » 09 Oct 2006, 17:22

RUBEN859532 escribió:<CENTER>QUERIDA AMIGA ESPUMA DE VENUS , HERMOSAS LETRAS SALEN DE TAN MAJISTRAL PLUMA, UN DESEO QUE BROTA DE LO MAS PROFUNDO DE TU CORAZON , TE FELICITO POR TAN BELLO APORTE A LOS QUE TE LEEMOS
DEJANDOTE MI HUELLA AMIGA TE DEJO UN ABRAZO CON EL UN BESO
TU AMIGO
RUBEN

MI QUERIDO RUBEN

UNA VEZ MAS ME PLACE VERTE EN UNO DE MIS RINCONES, EN ESTA OCASION UNO MUY SIGNIFICATIVO PARA ESTA SERVIDORA. ENGALANAS MI RINCONCITO CON TU HUELLA Y TUS LINDAS PALABRAS DE APOYO.

CARIÑOS Y MI PROFUNDO AGRADECIMIENTO :abrazo:
<center>
Imagen
El verdadero amor no conoce límites ni tiempos, se da a manos llenas...

Avatar de Usuario
chicherico
Premio concedido por los Moderadores
Premio concedido por los Moderadores
Mensajes: 11388
Registrado: 16 Oct 2004, 23:44
Ubicación: En el fuego de tu alma, mas allá de los sonidos.
Contactar:

Bellisimo

Mensaje por chicherico » 10 Oct 2006, 16:29

encantador el deleite de ese todo organizmo
que fallece en majestuosos nacimientos

mi saludos
<center>Imagen</center>



<center>"Nullum magnum ingenium sine mixtura dementiae est."

Avatar de Usuario
tu espuma de venus
Forista Senior
Forista Senior
Mensajes: 1676
Registrado: 25 Feb 2006, 14:45
Ubicación: Acariciada por el océano y bañada por el mar en un mágico punto del Caribe

Mensaje por tu espuma de venus » 11 Oct 2006, 16:33

jeaneth escribió:¡Gracias Mi Angel sin alas por tu paciencia!
Por no rendirte y llenar tu corazón con mi espuma,
por entregarme tu paz en cada mirada,
por calmar mis ansias y brindarle a mi vida esperanza.

que dulces palabras las que escribes... lindo tu escrito como para volverse a enamorar:)
bye cuidate
tu amix
Jeaneth

ESTIMADA JEANETH

ME HONRAS AL COPIAR ESE VERSO TAN SIGNIFICATIVO PARA ESTA SERVIDORA PUES DECLARA UNA VERDAD QUE CAMBIO MI VIDA LLENANDOLA DE ESPERANZA Y COMO RESULTADO SIENTO QUE AL FIN LA VIDA ME SONRIE!!!!!

MUCHAS GRACIAS POR DEJAR TU HUELLA EN ESTE RINCONCITO Y POR TUS LINDAS PALABRAS DE APOYO PARA MIS SENTIMIENTOS TRANSFORMADOS EN SENCILLOS VERSOS.

TE EXTIENDO UN ABRAZO JUNTO CON MI PROFUNDO AGRADECIMIENTO.

<center>
Imagen
El verdadero amor no conoce límites ni tiempos, se da a manos llenas...

Avatar de Usuario
LAISHA
Forista Senior
Forista Senior
Mensajes: 3767
Registrado: 05 Nov 2005, 03:09
Ubicación: EN ESTE CORAZON QUE LLORA TU AUSENCIA

MI BELLA ESPUMITA DE VENUS

Mensaje por LAISHA » 12 Oct 2006, 16:39

<center> ESTA CARTITA ME LA ROBE PRECISAMENTE AYER, DEL PORTAL DE LAS CARTAS DE AMOR, Y LA HE MANDADO PARA MI SER AMADO, Y TE AGRADEZCO QUE SEAS TU LA QUE PLASMO ESTAS BELLAS LETRAS, QUE ME LLENARON DE GRAN ALIMENTO, AMIGUITA NO ME RESTA DECIRTE QUE ERES PARA MI MI GRAN MAESTRA DE LETRAS, EH APRENDIDO MUCHO CONTIGO, Y ESPERO QUE SIGA ASI SIEMPRE.
FUE UN GRAN PLACER DETENERME EN TUS LETRAS Y DEJARTE MI HUELLITA.

CUIDATE MUCHO, BESITOS DE FRESA, QUIEN TE QUIERE, ESTIMA Y RESPETA EN LA DISTANCIA


LAISHA<center>
<center>Imagen</center>


[deslizador=left]"SI AMARTE ES VERTE, Y VERTE ES PERDERTE, PREFIERO AMARTE SIN VERTE QUE VERTE PARA PERDERTE"[/deslizador]

<center>Imagen</center>

Avatar de Usuario
tu espuma de venus
Forista Senior
Forista Senior
Mensajes: 1676
Registrado: 25 Feb 2006, 14:45
Ubicación: Acariciada por el océano y bañada por el mar en un mágico punto del Caribe

Re: Bellisimo

Mensaje por tu espuma de venus » 13 Oct 2006, 03:54

chicherico escribió:encantador el deleite de ese todo organizmo
que fallece en majestuosos nacimientos

mi saludos


ENCANTADA DE QUE MIS SENTIMIENTOS PLASMADOS EN VERSOS HAYAN SIDO DE SU AGRADO.

CARIÑOS,
<center>
Imagen
El verdadero amor no conoce límites ni tiempos, se da a manos llenas...

Avatar de Usuario
tu espuma de venus
Forista Senior
Forista Senior
Mensajes: 1676
Registrado: 25 Feb 2006, 14:45
Ubicación: Acariciada por el océano y bañada por el mar en un mágico punto del Caribe

Re: MI BELLA ESPUMITA DE VENUS

Mensaje por tu espuma de venus » 14 Oct 2006, 10:49

LAISHA escribió:<center> ESTA CARTITA ME LA ROBE PRECISAMENTE AYER, DEL PORTAL DE LAS CARTAS DE AMOR, Y LA HE MANDADO PARA MI SER AMADO, Y TE AGRADEZCO QUE SEAS TU LA QUE PLASMO ESTAS BELLAS LETRAS, QUE ME LLENARON DE GRAN ALIMENTO, AMIGUITA NO ME RESTA DECIRTE QUE ERES PARA MI MI GRAN MAESTRA DE LETRAS, EH APRENDIDO MUCHO CONTIGO, Y ESPERO QUE SIGA ASI SIEMPRE.
FUE UN GRAN PLACER DETENERME EN TUS LETRAS Y DEJARTE MI HUELLITA.

CUIDATE MUCHO, BESITOS DE FRESA, QUIEN TE QUIERE, ESTIMA Y RESPETA EN LA DISTANCIA


LAISHA<center>
MI QUERIDA LAISHA :abrazo: :corazón:

AL COMENZAR A LEERTE ME QUEDE TAN SORPRENDIDA, JAMAS PENSE QUE MIS SENTIMIENTOS PLASMADOS EN FORMA DE VERSOS PUDIERAN SER LOS SENTIMIENTOS DE OTRA PERSONA, QUE SE VIERA TAN IDENTIFICADA QUE FUERA CAPAZ DE COMPARTIRLOS CON SU AMADO. GRACIAS POR EL HONOR.

LA PERSONA QUE ME INSPIRA ESTOS VERSOS ES UN ANGEL QUE LLEGO A MI VIDA HACE MUCHO TIEMPO, SOLO QUE YO NO ERA CAPAZ DE VERLO O TAL VEZ LA VIDA ESPERO SU MOMENTO MAS CRITICO DONDE SENTI DERRUMBARME PARA MOSTRARME SU LADO MAS HERMOSO Y BRILLANTE A TRAVES DE ESTE ANGEL, QUIEN LITERALMENTE ME RESCATO DEL ABISMO DEL DESAMOR. A EL MI CORAZON LE DEDICA ESTAS LETRAS, ASI COMO EL ME HA DEDICADO OTRAS EN ESTA MARAVILLOSA COMUNIDAD.

GRACIAS POR TUS HERMOSAS PALABRAS DE ALIENTO Y POR PERMITIRME SER INSTRUMENTO DE UN MOMENTO ESPECIAL ENTRE TU Y TU AMADO A TRAVES DE MIS SENTIMIENTOS PLASMADOS EN VERSOS.

OJO CORAZON, NO SOY POETISA, NADA QUE VER, SOLO SOY UNA MUJER QUE PONE POR ESCRITO SUS EMOCIONES, BUENAS O TRISTES, ES LO UNICO QUE PODRIA ENSEÑARTE, TU ESPUMA DE VENUS NO ESCRIBE NADA ABSTRACTO, SOLO UTILIZA EL FORO COMO SU DIARIO, ESCRIBO MI VIDA PORQUE AL HACERLO ME DESAHOGO Y EXPRESO TODO LO QUE HAY EN MI CORAZON Y ESTA MARAVILLOSA COMUNIDAD ME PERMITE EXPRESARME Y A LA VEZ DECORAR MI SENTIMIENTOS DE UNA FORMA TAN CREATIVA Y ESPECIAL, ASI QUE MI QUERIDA AMIGUITA, NO ES MUCHO LO QUE PODRAS APRENDER DE ESTA SERVIDORA, QUE NO SEA DEJAR QUE TU CORAZON SE EXPRESE LIBREMENTE...

RECIBE UN ABRAZO LLENO DE MI CARIÑO Y UN BESO. :abrazo: :corazón:
<center>
Imagen
El verdadero amor no conoce límites ni tiempos, se da a manos llenas...

Cerrado