UN NUEVO DIA

Inspiraciones y escritos en narrativas, cuentos y cartas.
Un hermoso baúl de los recuerdos. Más en El foro de cartas
Cerrado
titolopez23
Novato
Novato
Mensajes: 7
Registrado: 04 Dic 2006, 08:55

UN NUEVO DIA

Mensaje por titolopez23 » 01 Ene 2007, 04:44

HOY ENPIESO UN NUEVO DIA QUISAS CON NIGUNA INSPIRACION , PERO CON MI CARA Y MI MENTE EN ALTO Y AL SABER QUE LO QUE TENGO ES POR QUE MELO HE GANADO CON EL SUDOR DE MI FRENTE Y NO POR QUE NADIE ME LO HA DADO , NO SOY ALTANERO NI SIQUIERA RICO EN DINERO PERO TENGO TRES HIJOS BELLOS LOS CUALES ME HACEN EL HOMBRE MAS AGRADECIDO DEL MUNDO , HE PASADO POR UN CAMINO DE ESPINAS ,DOLOR Y LAGRIMAS SIN SABER POR QUE MELO HAN ATORGADO . PERO AL FIN UN RAYO DE LUZ HA TOCADO A MI VENTANA Y HE ENCONTRADO MI FUERZA ME LA DAN MIS HIJOS Y LA ESPERANZA QUE MANANA PUEDA ALEJAR MI PENAS . QUISAS UN DIA DIOS ME RESPONDA Y PODAMOS SENTARNOS JUNTOS Y EN ESE MOMENTO SABRE LA VERDAD , NO LAS MENTIRAS QUE ME OFRESIERON PARA NO LASTIMARME .Y ENTONSES ENCONTRARE EL POR QUE HE PAGADO POR ALGO QUE NO HISE . MI AMOR FUE TAN GRADE QUE SOLO DIOS LO CONPRENDERA Y ME DARA EL DESCANSO DE SABER TODA LA VERDAD..

Avatar de Usuario
Maryana
Forista Ilustre
Forista Ilustre
Mensajes: 15135
Registrado: 06 Jul 2006, 11:39
Contactar:

Respetado Amigo

Mensaje por Maryana » 03 Ene 2007, 14:53

<center>Imagen

Nostálgicas letras nos compartes llenas de tantas añoranzas y de que esa verdad llegue a tu ser y con la voluntad de Dios así será, bellísima obra como también es muy entregada tu inspiración y un verdadero honor poder dejar mi humilde huellita y con ella dejarte mis respetos y admiración y que Dios padre todo poderoso siga llenando e inundando tu ser de enormes bendiciones y como siempre por acá también mis besitos balsámicos

Avatar de Usuario
Cynthia Gallardo
1er. Premio Diseño Muñequita
Mensajes: 5881
Registrado: 03 Jul 2006, 19:14
Ubicación: Barcelona-Catalunya
Contactar:

Mensaje por Cynthia Gallardo » 03 Ene 2007, 14:53

<center>Hermosa inspiración
Llena de sentimientos que salen
de lo más profundo de tu corazón.
Un placer recorrer tus letras y dejarte
mi humilde pero sincera huella.
Un beso y un abrazo a la distancia con cariño.
<center>Imagen
"Dejad que los perros ladren, Sancho...Es señal de que vamos cabalgando"



Avatar de Usuario
LAISHA
Forista Senior
Forista Senior
Mensajes: 3767
Registrado: 05 Nov 2005, 03:09
Ubicación: EN ESTE CORAZON QUE LLORA TU AUSENCIA

MI AMIGO TITO

Mensaje por LAISHA » 06 Ene 2007, 12:13

<center> BELLO SU SENTIR ANTE LA VIDA, DONDE EL DON DEL HOMBRE ES SENTIRSE ORGULLO DE LO QUE ES Y HA SABIDO HACER, LAS COSAS QUE LE HAGAN COMO PERSONA SOLO MI DIOS ES JUSTO Y EXISTE LA JUSTICIA LA DIVINA TODO CAE POR SU PROPIO PESO, ESO LO SE, AL FINAL DEL CAMINO ESA LUZ BRILLARA EN SU INTERIOR Y SABRA QUE MAS QUE NADA SIENDO HOMBRE ES LEAL Y FIEL A SUS PRINCIPIOS.

FUE UN GRAN PLACER LEERLE Y DEJARLE MI HUELLITA.

CUIDESE MUCHO, QUE PASE MUY BIEN FIN DE SEMANA CON TODO RESPETO

LAISHA<center>
<center>Imagen</center>


[deslizador=left]"SI AMARTE ES VERTE, Y VERTE ES PERDERTE, PREFIERO AMARTE SIN VERTE QUE VERTE PARA PERDERTE"[/deslizador]

<center>Imagen</center>

Cerrado