PERDIDO EN LA SOLEDAD

Inspiraciones y escritos en narrativas, cuentos y cartas.
Un hermoso baúl de los recuerdos. Más en El foro de cartas
Cerrado
Avatar de Usuario
POETA_PORTI
Forista
Forista
Mensajes: 53
Registrado: 26 Nov 2006, 17:02
Ubicación: en un pais llamado corazon

PERDIDO EN LA SOLEDAD

Mensaje por POETA_PORTI » 12 Abr 2007, 21:54

<center><TABLE BORDER=1 CELLSPACING="04" CELLPADDING="30" background="http://fa.univision.com/attachments/uni ... %"><TR><TD BACKGROUND="http://usuarios.lycos.es/archivosalex/X ... <br><TABLE BORDER=1 CELLSPACING="04" CELLPADDING="10" background="http://fa.univision.com/attachments/uni ... segold.jpg" WIDTH="95%"><TR><TD bgcolor=black><p><CENTER><p><font color=white><p><br><CENTER><p><br>
<center>Imagen


[font=Palatino Linotype]PERDIDO EN LA SOLEDAD


Imagen

SENTADO AQUÍ LEJOS DE TI, LEJOS DE TODO…DE REPENTE MI VISTA SE PIERDE EN LA INMENSIDAD DEL CIELO Y ME PREGUNTO ¿DONDE ESTARAS? ¿ESTARAS CONTENTA? ¿ENOJADA?¿FELIZ O TRISTE? PERO SOLO SE QUE EN ALGUN LUGAR DEL MUNDO EXISTEN…LLEVANDO UNA VIDA DIFERENTE, LEJOS DE MI, LEJOS DE TODO

Imagen

HOY QUIZAS YA NO TE ACUERDES DEL POETA , AQUEL LOCO QUE DIBUBA ESTRELLAS EN EL MAR, GAVIOTAS EN EL CIELO, AQUE QUE UN DIA QUE LE REGALARAS UNA SONRISA, QUE SOÑARAS JUNTO A EL , EN UN MUNDO LLENO DE ILUSIONES DONDE TODO ERA COLOR DE ROSA , DONDE SUS LETRAS SE TRANSFORMABAN EN PALABRAS MAGICAS PARA ALEGRAR A TU CORAZON , PARA DARLE VIDA A TU VIDA.

PERO HOY SOLO QUEDAN LOS RECUERDOS, EL POETA MURIO AQUEL DIA EN QUE LE DIJISTE ADIOS, SU CORAZON QUEDO COMO EL DIA CUANDO NO HACE SOL, COMO UNA NOCHE SIN ESTRELLAS, DONDE TODO ES OSCURIDAD , TENIENDO COMO COMPAÑERAS LAS SOMBRAS , LAS PENUMBRAS Y LA SOLEDAD…

Imagen

PERO MAS HALLA DE TODO APRENDI A QUERERTE EN LA LEJANIA, A ADORARTE EN LA SOLEDAD, PORQUE DE UNA U OTRA MANERA VIVES EN MI Y YO EN TI , TALVEZ NUNCA LEAS LO QUE AHORA ESCRIBO , PERO LE DIGO AL VIENTO QUE ES MI UNICO AMIGO QUE ALLI DONDE ESTES TE LLEVE MIS BENDICIONES MIS PALABRAS, DONDE SIEMPRE ENCONTRARAS AMOR, DONDE SIEMPRE HABRA UN CORAZON QUE TE DIGA …TE AMO.

Imagen

D.R KAMUS EL POETA DE LA TRISTE MIRADA
<bgsound src="http://www.marieb.com/killsoft.mid" loop="-1">
</CENTER><p><br></CENTER><br></TD></TR></TABLE></CENTER><br></TD></TR></TABLE></CENTER>[/font]
MAGICAS LETRAS QUE SEDUCEN A CUALQUIER LECTOR A CUALQUIER POETA
Imagen


AUTOR:CAMUS
EL POETA DE LA TRISTE MIRADA

Avatar de Usuario
Bonny (IFA)
Forista
Forista
Mensajes: 133
Registrado: 10 Nov 2005, 12:50
Ubicación: VIVIR EN TU CORAZON Y TU PENSAMIENTO ES EL ALIMENTO DE MI EXISTIR

HERMOSAS LINEAS

Mensaje por Bonny (IFA) » 13 Abr 2007, 09:37

<CENTER>HOLA QUERIDO POETA_POR TI, ESTAS LINEAS SON MUY LINDAS Y EXPRESAN UN SENTIMIENTO DE NOSTALGIA PERO NO DEJAN DE DEMOSTRAR EL AMOR A ESA PERSONITA K NO ESTA. ME GUSTO MUCHO.

SALUDITOS LINDOS :abrazo:
<center>Imagen
[deslizador=up]<center><b>QUEDASTE IMPREGNADO EN MI SER,
TE AMARE POR SIEMPRE.
TUYA TU BONNYTA[/deslizador]<b>

Avatar de Usuario
Cynthia Gallardo
1er. Premio Diseño Muñequita
Mensajes: 5881
Registrado: 03 Jul 2006, 19:14
Ubicación: Barcelona-Catalunya
Contactar:

Mensaje por Cynthia Gallardo » 13 Abr 2007, 11:51

<center>Querido amigo
sentidas letras nos compartes, llenas de profundos
sentimientos que embargan tu corazón.
Un placer recorrer tus letras.
Un beso y un abrazo en la distancia con cariño
<center>Imagen
"Dejad que los perros ladren, Sancho...Es señal de que vamos cabalgando"



Avatar de Usuario
POETA_PORTI
Forista
Forista
Mensajes: 53
Registrado: 26 Nov 2006, 17:02
Ubicación: en un pais llamado corazon

GRACIAS

Mensaje por POETA_PORTI » 13 Abr 2007, 21:08

GRACIAS POR DEJAR TU HUMILDE HUELLA AQUI EN MI CORAZON , MIL GRACIAS POR TUS LETRAS QUE HACEN QUE ME ANIME A ECRIBIR MAS DE MI VIDA Y DE MI CORAZN..


GRACIAS UN BESO Y UN ABRAZO ...KAMUS
MAGICAS LETRAS QUE SEDUCEN A CUALQUIER LECTOR A CUALQUIER POETA
Imagen


AUTOR:CAMUS
EL POETA DE LA TRISTE MIRADA

Avatar de Usuario
Maryana
Forista Ilustre
Forista Ilustre
Mensajes: 15135
Registrado: 06 Jul 2006, 11:39
Contactar:

Respetado Amigo

Mensaje por Maryana » 17 Abr 2007, 12:03

<center>Imagen

Soledad que pese a esa ausencia te acompaño a aflorar todo ese amor que anida en tu ser por la musa de tu inspiración, bello aporte como inspiración y es un verdadero honor poder dejar mi humilde huellita y con ella dejarte mis respetos y admiración y que Dios padre te siga llenando de muchas bendiciones y deseo que tus días sean maravillosos y llenos de esa luz angelical.

Veronica Nicté
Forista Legendario
Forista Legendario
Mensajes: 5350
Registrado: 17 Jul 2005, 01:37
Ubicación: En un paraiso que esta lleno de ti que solo le pertenece a mi corazon.

Mensaje por Veronica Nicté » 20 Abr 2007, 23:49

PERO MAS HALLA DE TODO APRENDI A QUERERTE EN LA LEJANIA, A ADORARTE EN LA SOLEDAD, PORQUE DE UNA U OTRA MANERA VIVES EN MI Y YO EN TI , TALVEZ NUNCA LEAS LO QUE AHORA ESCRIBO , PERO LE DIGO AL VIENTO QUE ES MI UNICO AMIGO QUE ALLI DONDE ESTES TE LLEVE MIS BENDICIONES MIS PALABRAS, DONDE SIEMPRE ENCONTRARAS AMOR, DONDE SIEMPRE HABRA UN CORAZON QUE TE DIGA …TE AMO.


Aun en la distancia el amor sabe llegar al corazon
sentir que se ama y se entrega a cada instante

bella inspiracion la que he disfrutado de principio
a fin apesar de la tristeza que llevan

bendiciones siempre para ti

Veronica
<center>

No hay nada mas importante en esta vida
que sentirse viva, respirar cada segundo
sabiendo que todo tiene un tiempo exacto
y el mio siempre sera el sentirme junto a los mios.

Cerrado