MI DULCE ANGEL

Inspiraciones y escritos en narrativas, cuentos y cartas.
Un hermoso baúl de los recuerdos. Más en El foro de cartas
Cerrado
Avatar de Usuario
marta romero
Forista
Forista
Mensajes: 64
Registrado: 20 Ago 2005, 00:44
Ubicación: salta capital

MI DULCE ANGEL

Mensaje por marta romero » 27 Nov 2007, 10:54

:rosa: :rosa: EN UN INSTANTE VI CORRER LA VIDA Y MILAS DE VOCES MARCHITARON LOS JARDINES Y EL ROCIO CUAJO EN MIS OJOS EL INVIERNO VINO AIN PEDIR PERMISO A MI Y LA NOCHE RECIEN SE ESCONDIA Y YO SENTIA UNA TORMENTA DE CUCHILLOS ROZAR MI CORAZON ME ACABABAN DE ASESINAR EL ALMA EL SOL EN ESE ASFALTO LLENOS DE RECUERDOS SIN COMPRENDER Y AHORA LLENOS DE LAGRIMAS TODO ME EXTRAÑO EN ESE MOMENTO Y ME DIJE EL MUNDO DEJO DE GIRAR Y SE QUEBRO MI VOZ Y MI SILENCIO LO DECIA TODO ALOS LEJOS COMO SU COSTUMBRE LA SIRENA LLEGABA Y NADIE NOTO LA AUSENCIA DE LA PRIMAVERA Y ENCONTRAMOS EL MIEDO Y EL DOLOR TOMO MI MANO Y ESE IDA 22 DE NOVIEMBRE ME CACHETEO LA VIDA TUS OJOS SE ENCERRABAN AL GRITO DEL OLVIDO AH' QUERIDI HERMANO YIYO DEJAME RECOGER TUS LAGRIMAS Y GUARDALA EN MI ALMA PARA TENER EN MI VIDA AQUELLA ENVIDIA SANA DE NO QUERERTE IR DE ESTA VIDA HOY 22 DE NOVIEMBRE MI ANGEL COMO TU NOMBRE SE FUE SOLITARIO Y EN SILENCIO BUSCANDO RESPUESTAS CLARAS EL DIA PRONTO SE CABA SOLOS LOS SSUSURROS DE LA GENTE Y EL DOLOR TAN IMENSO QUE DEJASTE AH QUERIDO HERMANO YIYO MI ESTRELLA DEL MAR SOLO ME QUEDA DECIRTE Q DEBAJO DE MI ROSTRO SE ESCONDE UNH VIEJO Y DULCE RECUERDO DE TI ....... DEDICADO A I HERMANO YIYO Q LO AMO CON TODA MI ALMA .... MARTA ROMERO.....
POR AMARTE CRUCE MIL CAMINO POR AMARTE ME QUEDE EN EL DESTINO POR AMARTE NO DESPERTE DEL AYER POR AMARTE ME QUEDE SIN TI........ NO MIRES PARA RECORDAME RECUERDAME SIN MIRARME.......MAR

Alma 42

MARTA ROMERO

Mensaje por Alma 42 » 27 Nov 2007, 14:32

De nobles corazones salen palabras nobles dedicadas a la familia en forma de hermano , un placer leerte , saludos y respetos

José Manuel Acosta….ALMA 42

Avatar de Usuario
Guillermo Cano Botero
Forista Legendario
Forista Legendario
Mensajes: 7982
Registrado: 14 Jun 2005, 23:47
Contactar:

Estimada forista Martha

Mensaje por Guillermo Cano Botero » 01 Dic 2007, 16:16

En la familia, los hermanos, son como las letras a las cartas, son y forman parte de ese todo.

Mi respeto a tus letras,

Guillermo
<center>


“Decir no sé, quiero aprender…es ser sabio”
Omerlliug Onac - siglo V

Cerrado