PARA MIS AMIGOS A LOS QUE QUIERO HASTA LA LOCURA

Lugar de encuentro, saludos, y amistad. Si quieres conocernos ven al Foro de amistad.
Cerrado
Alma 42

PARA MIS AMIGOS A LOS QUE QUIERO HASTA LA LOCURA

Mensaje por Alma 42 » 04 May 2006, 04:47

A nadie sorprendo,si digo que los poetas estamos hecho de una pasta diferente,
si digo que sentimos de forma diferente
aun a sabiendas que aveces nos llamen de muchas formas diferentes
¿y que ? me pregunto yo,no deseo tu comprension,ni si quiera tu respeto,no pretendo que te adentres en mi vida,sino la entiendes,por que no perdere el tiempo en explicartelo,solo te dire esto.QUE ENCONTRE AMIGOS Y AMIGAS DE LOS QUE EL MAS INTREPIDO Y DEDEZNABLE DE LOS MORTALES SENTIRIAN EL ORGULLO DE SU EXISTENCIA,PUES EN MI CASO NO SOLO ME HICIERON SENTIR EL LLANTO DE FORMA SUBLIME,Y ACUNADO,SINO QUE ME HICIERON SEGUIR SIENDO ESE APRENDIZ QUE ME GUSTA SER, ESTA VEZ CON LA DIFERENCIA,DE AVERGONZARME DE MI MISMO,POR SU VALENTIA POR DEJAR POR UNOS INSTANTE SUS DESDICHAS DE LADO,PARA HACERME VER QUE SU AMISTAD ESTABA Y ERA,DE LA FORMA QUE DEMOSTRARON.A VECES ME PREGUNTO,¿QUIEN OS PUSO EN MI CAMINO?NO QUIERO RESPUESTAS, SOLO QUIERO QUE ESTEIS SIEMPRE,DE LA MISMA FORMA QUE A MI SIEMPRE ME ENCONTRAREIS,HE HECHO UNOS AMIGOS DE INCREIBLEMENTE VALOR,PUES ELLOS HAN HECHO,QUE MI VIDA SIGA TENIENDO EL SIGNIFICADO,POR EL QUE YO SIEMPRE LUCHE Y SEGUIRE ETERNAMENTE LUCHANDO,A PESAR DE LA IMCOMPRENSION DE MUCHOS,QUE POCO TENDRAN QUE APORTAR.HOY NO NOMBRARE A NADIE PUES SERIA MUY INJUSTO DEJAR A UNO SOLO SIN NOMBRAR,AUNQUE TAMBIEN ES JUSTO QUE NOMBRASE A LOS QUE HAN ESTADO ,QUE AUNQUE SE QUE SON TODOS....MI QUERIDA AMIGA,MONICAUUFFFF....NO ME SALEN LAS PALABRAS PARA HABLAR DE TI,YA NOS DIJIMOS MUCHO POR TELEFONO(AMOR OTOÑAL)MI QUERIDA AMIGA YOLANDA TU YA SABES QUE SIENTO POR TI.SULAMI TORRES,ESTARE SIEMPRE LO SABES.AMIGA GISSELL,NO POR SER LA ULTIMA EN NOMBRARTE ESTAS EN ESE LUGAR,SABES MUY BIEN QUE NO ES ASI.GUILLRMO CANO,CORAZON ALMA DE POETA,TODOS ABSOLUTAMENTE TODOS,ME LLEVASTEIS A LA GLORIA,EN MIS MOMENTOS DE MIEDOS,QUE AL FIN LOGRARON EVADIRSE,PUES TODO HA SALIDO INCREIBLEMENTE BIEN ,PUES INCLUSO FUE SORPRENDENTE PARA LOS MEDICOS.NO PUEDO DECIR NADA MAS,SOLO QUE SABEIS ABSOLUTAMENTE TODOS,QUE ESTOY AQUI,PARA LO QUE QUERAIS PARA LO QUE NECESITEIS,MI VIDA SERA VUESTRA VIDA,POR QUE YO COMO ETERNO APRENDIZ NECESITO DE LA VUESTRA.LOS QUE BIEN ME CONOCEN,SABEN QUE NO ES UN CUMPLIDO,SINO QUE ES DE CORAZON LO QUE DIGO.Y A LOS MODERADORES DE SHONSHAN,OS PIDO PERDON POR ADUEÑARME DE ESTE ESPACIO,PERO TENIA QUE HACERLO ASI,POR ELLO OS PIDO DISCULPA.SIEMPRE Y ETERNO VUESTRO AMIGO,jose manuel....ALMA42

Damablanca
Forista Senior
Forista Senior
Mensajes: 2909
Registrado: 02 Oct 2005, 18:15

Mensaje por Damablanca » 04 May 2006, 06:09

Querido amigo...me place volver a encontrarte entre nosotros...y me alegra enormemente que todo haya salido bien...te dije que cerraras los ojos con tranquilidad y al abrirlos todo habría pasado...estabas en manos de Dios...y gracias a él podemos disfrutarte de nuevo...recibe un abrazo co todo mi cariño y admiración...y que Dios esté siempre contigo... :abrazo: :corazón:
<center>Imagen





</center>

Alma 42

damablanca

Mensaje por Alma 42 » 04 May 2006, 06:27

GRACIAS QUERIDA Y PAISANA AMIGA
ESTO DE LA MEDICINA ME SORPRENDE CADA DIA MAS,PERO AHORA ME DEBO A UDS,ESTARE AQUI SIEMPRE QUE ASI LO DESEIS TU AMIGO JOSE MANUEL....alma42

Avatar de Usuario
Luna Silenciosa
Forista Senior
Forista Senior
Mensajes: 3565
Registrado: 02 Ene 2006, 22:15

PARA ALMA42

Mensaje por Luna Silenciosa » 04 May 2006, 06:44

<center>
Amigo Jose Manuel
Bienvenido de nuevo al foro
solo te dare un consejito
no te excedas
el exito de toda cirugia es la recuperacion
asi que ha cuidarse bien
toma las cosas con calma
besitos silenciosos para tu mejilla

</center>
<center>
</CENTER>

<CENTER></center>
<center>Imagen
</center>

<center>
Soy tu complice en la vida y en el amor.......Muero y renazco en el amor a tu lado
</center>

Alma 42

luna silenciosa

Mensaje por Alma 42 » 04 May 2006, 07:23

GRACIAS AMIGA SE QUE TE PREOCUPASTES POR MI ESTADO LO SE POR MI HIJO.aqui me tienes para lo que desees,te hare caso en lo de la recuperacion,tu amigo que te quiere jose manuel,,,,ALMA42

Avatar de Usuario
Amor__otoñal
Forista Legendario
Forista Legendario
Mensajes: 6867
Registrado: 23 May 2004, 15:32
Ubicación: En el mundo magico de los sueños

HOLA!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Mensaje por Amor__otoñal » 04 May 2006, 08:05

:oops: :oops: :oops: jUAN mANUEL!!!!!!!!!!!!!!
AH!! NOOOOOOOOOO METI LA PATA OTRA VEZ, JOSE MANUEL :oops: :oops: :oops: .
ESTOY CONTIGO INCONDICIONALMENTE, BIEN LO SABES Y JUNTO A TU FAMILIA.
SI JOSE ,SOMOS DISTINTOS, PODRIA ENUMERAR MUCHAS COSAS EN QUE LO SOMOS, PERO BENDITA FORMA DE SERLO, ME GUSTA AUNQUE A MUCHOS NO , SOY FELIZ ASI, DUERMO BIEN, Y TENER A TU FAMILIA DE AMIGOS ES ALGO QUE NO PENSABA JAMAS.
POR QUE NOS PONE EN EL CAMINO?, ÉL SABE PORQUE, SOLO TENEMOS QUE SEGUIR LO QUE TRAZAMOS, EL NOS GUIA.
TE QUIERO MI QUERIDO AMIGO Y AYER ME HAS DADO LA SORPRESA MAS HERMOSA QUE TE IMAGINAS.
TE DEJO MIS BESOS DE SUEÑO, RECUERDA QUE AUN ME DEBES UNO, TU AMIGA MONICA :corazón: :corazón: :corazón:
<CENTER>Imagen<CENTER>

Avatar de Usuario
andurina
FORISTA EXPULSADO POR PLAGIO
Mensajes: 2288
Registrado: 21 Ene 2006, 00:47
Ubicación: Por siempre en mi corazon y recuerdos

Para Alma42

Mensaje por andurina » 04 May 2006, 08:33

Me da mucho gusto verte de regreso Jose Manuel y por lo que veo todo salio bien me alegro mucho ahora lo importante es cuidarse para que la recuperacion sea buena. Cuidate para que pronto puedas volver a Galicia que te esta esperando. :guiño:

Un abrazo de tu paisana,
:abrazo: Andurina
:rosa: :rosa: :rosa:
<center>


Imagen

Imagen
<center>
"Solo deseo avisarte estas en mis pensamientos todo el tiempo"

Avatar de Usuario
SHANIA LIN
Forista Senior
Forista Senior
Mensajes: 2873
Registrado: 19 Ene 2006, 16:49
Ubicación: EN LA PENUMBRA DE MI SOLEDAD Y AÑORANDO TU PRESENCIA

Re: PARA MIS AMIGOS A LOS QUE QUIERO HASTA LA LOCURA

Mensaje por SHANIA LIN » 11 May 2006, 16:43

alma42 escribió:A nadie sorprendo,si digo que los poetas estamos hecho de una pasta diferente,
si digo que sentimos de forma diferente
aun a sabiendas que aveces nos llamen de muchas formas diferentes
¿y que ? me pregunto yo,no deseo tu comprension,ni si quiera tu respeto,no pretendo que te adentres en mi vida,sino la entiendes,por que no perdere el tiempo en explicartelo,solo te dire esto.QUE ENCONTRE AMIGOS Y AMIGAS DE LOS QUE EL MAS INTREPIDO Y DEDEZNABLE DE LOS MORTALES SENTIRIAN EL ORGULLO DE SU EXISTENCIA,PUES EN MI CASO NO SOLO ME HICIERON SENTIR EL LLANTO DE FORMA SUBLIME,Y ACUNADO,SINO QUE ME HICIERON SEGUIR SIENDO ESE APRENDIZ QUE ME GUSTA SER, ESTA VEZ CON LA DIFERENCIA,DE AVERGONZARME DE MI MISMO,POR SU VALENTIA POR DEJAR POR UNOS INSTANTE SUS DESDICHAS DE LADO,PARA HACERME VER QUE SU AMISTAD ESTABA Y ERA,DE LA FORMA QUE DEMOSTRARON.A VECES ME PREGUNTO,¿QUIEN OS PUSO EN MI CAMINO?NO QUIERO RESPUESTAS, SOLO QUIERO QUE ESTEIS SIEMPRE,DE LA MISMA FORMA QUE A MI SIEMPRE ME ENCONTRAREIS,HE HECHO UNOS AMIGOS DE INCREIBLEMENTE VALOR,PUES ELLOS HAN HECHO,QUE MI VIDA SIGA TENIENDO EL SIGNIFICADO,POR EL QUE YO SIEMPRE LUCHE Y SEGUIRE ETERNAMENTE LUCHANDO,A PESAR DE LA IMCOMPRENSION DE MUCHOS,QUE POCO TENDRAN QUE APORTAR.HOY NO NOMBRARE A NADIE PUES SERIA MUY INJUSTO DEJAR A UNO SOLO SIN NOMBRAR,AUNQUE TAMBIEN ES JUSTO QUE NOMBRASE A LOS QUE HAN ESTADO ,QUE AUNQUE SE QUE SON TODOS....MI QUERIDA AMIGA,MONICAUUFFFF....NO ME SALEN LAS PALABRAS PARA HABLAR DE TI,YA NOS DIJIMOS MUCHO POR TELEFONO(AMOR OTOÑAL)MI QUERIDA AMIGA YOLANDA TU YA SABES QUE SIENTO POR TI.SULAMI TORRES,ESTARE SIEMPRE LO SABES.AMIGA GISSELL,NO POR SER LA ULTIMA EN NOMBRARTE ESTAS EN ESE LUGAR,SABES MUY BIEN QUE NO ES ASI.GUILLRMO CANO,CORAZON ALMA DE POETA,TODOS ABSOLUTAMENTE TODOS,ME LLEVASTEIS A LA GLORIA,EN MIS MOMENTOS DE MIEDOS,QUE AL FIN LOGRARON EVADIRSE,PUES TODO HA SALIDO INCREIBLEMENTE BIEN ,PUES INCLUSO FUE SORPRENDENTE PARA LOS MEDICOS.NO PUEDO DECIR NADA MAS,SOLO QUE SABEIS ABSOLUTAMENTE TODOS,QUE ESTOY AQUI,PARA LO QUE QUERAIS PARA LO QUE NECESITEIS,MI VIDA SERA VUESTRA VIDA,POR QUE YO COMO ETERNO APRENDIZ NECESITO DE LA VUESTRA.LOS QUE BIEN ME CONOCEN,SABEN QUE NO ES UN CUMPLIDO,SINO QUE ES DE CORAZON LO QUE DIGO.Y A LOS MODERADORES DE SHONSHAN,OS PIDO PERDON POR ADUEÑARME DE ESTE ESPACIO,PERO TENIA QUE HACERLO ASI,POR ELLO OS PIDO DISCULPA.SIEMPRE Y ETERNO VUESTRO AMIGO,jose manuel....ALMA42


JOSE MANUL
OJALA QUE ALGUN DIA YO PUEDA OCUPAR UN LUGARCITO DENTRO DE ESE CIRCULO DE AMIGOS TAN SELECTO, TE OFREZCO MI AMISTAD Y MI CARIÑO ENCOMIABLES
SHANIA
<center>Imagen

Amo lo que veo y lo que ocultas
Amo lo que muestras o insinúas
Amo lo que eres o imagino
Te amo en lo ageno y lo que es mío
Amo lo que entregas, lo que escondes
Amo tus preguntas, tus respuestas
Yo amo tus dudas y certezas
Te amo en lo simple y lo compleja

<marquee direction="right">DESEO VERTE CON ANSIAS</marquee>

VOY A USA MARZO 30, O SERÁ QUE VENGAS TU??

PANDORAREAL
Colaborador Shoshan
Colaborador Shoshan
Mensajes: 9045
Registrado: 28 Jun 2005, 23:55
Ubicación: En la elaboración de otro sueño a realizar...

Querido José Manuel

Mensaje por PANDORAREAL » 08 Oct 2006, 01:08

<center>.....que decir al leerte querido amigo.

Te dejo un beso inmenso de mi corazón a tu espíritu.
Que Dios te siga bendiciendo siempre.

Se te quiere mucho.

Marycruz.
</center>

Avatar de Usuario
Doral
Dama Espiritual
Dama Espiritual
Mensajes: 6152
Registrado: 08 May 2006, 14:04
Ubicación: Desde la Aurora de Luz Inmortal.

AMADISIMO JOSE MANUEL (ALMAGRANDE42) Y MR. GALAN DEL FORO.

Mensaje por Doral » 22 Oct 2006, 05:00

Recorriendo los páneles del foro, encontré tu hermosísimo mensaje de amor y amistad para los grandes amigos poetas que has llegado a querer "con locura", no me sorprende corazón, porque eres de los grandes seres que se entregan con todo y zapatos como decimos en México, y estoy segura que a pesar de que tu escrito tiene fecha del mes de septiembre, te han leído y te seguiremos leyendo por mucho tiempo con el gran interés que tú mismo siempre nos transmites en todas tus letras...

Gracias por Ser, Estar y Existir amiguísimo sevillano.

Enorme abrazo desde mi corazón,

Doral.
<center>
Imagen

Cerrado