POEMA

Poesías, poemas, y literatura de excelentes poetas y escritores que han participado en los Foros Shoshan durante años.
Si deseas participar, ahora los poetas escriben en el Foro de Poesía
Cerrado
Avatar de Usuario
spectro
Forista Senior
Forista Senior
Mensajes: 2822
Registrado: 25 Sep 2002, 15:22

POEMA

Mensaje por spectro » 29 Sep 2002, 18:38

:?:LA MIRADA SOBRE LA ESFERA// Y DE ESTA A SU INTERIOR,// LA CARICIA DE LA VISTA// RECORRE LA REDONDES DEL TEMPLO,// EL RECINTO DESCONOCIDO,// FUE UN ABISMO DIBUJADO// MUY FACIL DE LLENAR.// Y EL CUERPO HUYENDO// DE AQUEL HOMBRE VACIO,// MAS ALLA DE DONDE FIJOS// LOS OJOS DUERMEN// AL NEGRO HORIZONTE...............................SPECTRO :?:

Avatar de Usuario
LA CHICA DEL TINTERO
Forista
Forista
Mensajes: 177
Registrado: 24 Sep 2002, 22:50
Contactar:

Re: POEMA

Mensaje por LA CHICA DEL TINTERO » 29 Sep 2002, 19:16

MUY OSCURO TU POEMA... MUY CORTO PERO CON MUCHO EN EL INTERIOR, ES BUENO SOLO QUE TRISTE Y MELANCOLICO... PERO SABES ES BUENA LA MELANCOLIA EN ESTE ESCRITO, PORQUE DESPIERTAS SENTIMIENTOS Y MUCHO INTERES DE SEGUIRTE LEYENDO.

ESPERO MUY PRONTO LEER MAS COSAS TUYAS Y LLENES AL FORO DE TUS LETRAS

UN BESO Y UN ABRAZO

LORE "LA CHIQUITA DEL TINTERO" :wink: :P :lol:
LORE " LA CHICA DEL TINTERO"

Avatar de Usuario
spectro
Forista Senior
Forista Senior
Mensajes: 2822
Registrado: 25 Sep 2002, 15:22

Re: POEMA

Mensaje por spectro » 29 Sep 2002, 20:06

LA CHICA DEL TINTERO escribió:MUY OSCURO TU POEMA... MUY CORTO PERO CON MUCHO EN EL INTERIOR, ES BUENO SOLO QUE TRISTE Y MELANCOLICO... PERO SABES ES BUENA LA MELANCOLIA EN ESTE ESCRITO, PORQUE DESPIERTAS SENTIMIENTOS Y MUCHO INTERES DE SEGUIRTE LEYENDO.

ESPERO MUY PRONTO LEER MAS COSAS TUYAS Y LLENES AL FORO DE TUS LETRAS

UN BESO Y UN ABRAZO

LORE "LA CHIQUITA DEL TINTERO" :wink: :P :lol:
:| MUY AMABLE POR LEER A SPECTRO SEÑORITA LORENA, LE ENVIO MIS SALUDOS.........................................................SPECTRO

Avatar de Usuario
ALF
Forista
Forista
Mensajes: 306
Registrado: 25 Sep 2002, 15:07

Re: POEMA

Mensaje por ALF » 29 Sep 2002, 21:56

Estimado escritor spectro
Es para mi un placer compartir mis humildes letras
con todos ustedes. Espero que hagamos de este foro
uno único en poesias y rimas de amor.

Un saludo cordial tanto para ti como para todos los escritores
de este selecto foro.

Cordialmente

ALF
Lo bueno, muchas veces dura poco

Avatar de Usuario
spectro
Forista Senior
Forista Senior
Mensajes: 2822
Registrado: 25 Sep 2002, 15:22

Re: POEMA...SEÑOR ALF

Mensaje por spectro » 30 Sep 2002, 20:47

ALF escribió:Estimado escritor spectro
Es para mi un placer compartir mis humildes letras
con todos ustedes. Espero que hagamos de este foro
uno único en poesias y rimas de amor.

Un saludo cordial tanto para ti como para todos los escritores
de este selecto foro.

Cordialmente

ALF
..GRACIAS SEÑOR ALF..DE PARTE DE TODOS LOS QUE NOS ESTAMOS SUMANDO............SIEMPRE HAY GENTE DE TALENTO ACERCA DEL AMOR...AUNQUE NO ES TANTO EN MI CASO..GRACIAS........SPECTRO

MIGUEL ANGEL
Forista
Forista
Mensajes: 124
Registrado: 13 Nov 2002, 11:19

MUY BUENO

Mensaje por MIGUEL ANGEL » 15 Ene 2003, 11:22

MUY BUENO SR.SPECTRO ES BUENO HURGAR EN EL PASADO

MIGUEL ANGEL

Avatar de Usuario
ANGEL
Forista Legendario
Forista Legendario
Mensajes: 6038
Registrado: 25 Sep 2002, 20:56

Re: POEMA

Mensaje por ANGEL » 15 Ene 2003, 13:03

spectro escribió: :?:LA MIRADA SOBRE LA ESFERA// Y DE ESTA A SU INTERIOR,// LA CARICIA DE LA VISTA// RECORRE LA REDONDES DEL TEMPLO,// EL RECINTO DESCONOCIDO,// FUE UN ABISMO DIBUJADO// MUY FACIL DE LLENAR.// Y EL CUERPO HUYENDO// DE AQUEL HOMBRE VACIO,// MAS ALLA DE DONDE FIJOS// LOS OJOS DUERMEN// AL NEGRO HORIZONTE...............................SPECTRO :?:




ESTOY DE ACUERDO CON ESTO DE TRAER VIEJOS TEMAS......MUY BUENO

:sandrine: ANGEL :sol:

Avatar de Usuario
spectro
Forista Senior
Forista Senior
Mensajes: 2822
Registrado: 25 Sep 2002, 15:22

MIGUEL ANGEL

Mensaje por spectro » 15 Ene 2003, 16:48

:blackscary: :sleep: GRACIAS POR TU APRECIASION MIGUEL ANGEL, OYE HOMBRE, COMIENZA A ESCRIBIR, TE NOTO CON CIERTA INSEGURIDAD, LARGATE DE UNA VEZ :sleep: :blackscary:

MAYAIXCHEL
Novato
Novato
Mensajes: 25
Registrado: 26 Dic 2002, 15:21

MUY BIEN

Mensaje por MAYAIXCHEL » 15 Ene 2003, 16:50

spectro escribió: :?:LA MIRADA SOBRE LA ESFERA// Y DE ESTA A SU INTERIOR,// LA CARICIA DE LA VISTA// RECORRE LA REDONDES DEL TEMPLO,// EL RECINTO DESCONOCIDO,// FUE UN ABISMO DIBUJADO// MUY FACIL DE LLENAR.// Y EL CUERPO HUYENDO// DE AQUEL HOMBRE VACIO,// MAS ALLA DE DONDE FIJOS// LOS OJOS DUERMEN// AL NEGRO HORIZONTE...............................SPECTRO :?:




PAR SER UN ESPECTRO ESCRIBES MUY LINDO Y TINES SENTIMIENTOS HERMOSOS ME GUSTO MUCHO LO QUE ESCRIBISTE.


ME GUSTA TU ESTILO. BYE
EL AMOR ES UN MISTERIO, QUE IMPORTA SOLO A DOS

Avatar de Usuario
spectro
Forista Senior
Forista Senior
Mensajes: 2822
Registrado: 25 Sep 2002, 15:22

ANGEL

Mensaje por spectro » 15 Ene 2003, 16:50

:blackscary: :sleep: AUNQUE USTED NO LO CREA, SE APRECIAR TANTOS ELOGIOS, GRACIAS :sleep: :blackscary:

chiquilla22
Novato
Novato
Mensajes: 6
Registrado: 04 Dic 2002, 13:50
Contactar:

GRACIAS

Mensaje por chiquilla22 » 15 Ene 2003, 17:08

spectro escribió::blackscary: :sleep: AUNQUE USTED NO LO CREA, SE APRECIAR TANTOS ELOGIOS, GRACIAS :sleep: :blackscary:






POR ESCRIBIR TANTAS COSAS BELLAS Y CON SENTIMINTO ESO ES UN GRAN APORTE A TODOS LOS QUE NDISFRUTAMOS DE OCSAS LINDAS Y BELLAS.
un espacio par las personas que desean expresar sus sentimientos en poesia.

Avatar de Usuario
kurt_cobain
Forista
Forista
Mensajes: 63
Registrado: 15 Ene 2003, 08:25
Contactar:

corramos

Mensaje por kurt_cobain » 15 Ene 2003, 20:03

toma mi mando y corramos juntos
asta que seamos ancianos
para ver si en el futuro
podemos pasar a ser dos angeles
que se reiran de el pasado
quiero que tomandome de la mano
te sientas segur
a y nunca dudes de que mi mudno sera el tuyo




el amor es una locura pero cuando estas enamorado el loco eres tu
#=CH@L0=#

Avatar de Usuario
ANGEL
Forista Legendario
Forista Legendario
Mensajes: 6038
Registrado: 25 Sep 2002, 20:56

Re: ANGEL

Mensaje por ANGEL » 15 Ene 2003, 23:27

spectro escribió::blackscary: :sleep: AUNQUE USTED NO LO CREA, SE APRECIAR TANTOS ELOGIOS, GRACIAS :sleep: :blackscary:


ME ALEGRA DE CORAZON POR UD. QUE ASI SEA..... :wink:

ANGEL

MIGUEL ANGEL
Forista
Forista
Mensajes: 124
Registrado: 13 Nov 2002, 11:19

Re: MIGUEL ANGEL

Mensaje por MIGUEL ANGEL » 16 Ene 2003, 09:39

spectro escribió::blackscary: :sleep: GRACIAS POR TU APRECIASION MIGUEL ANGEL, OYE HOMBRE, COMIENZA A ESCRIBIR, TE NOTO CON CIERTA INSEGURIDAD, LARGATE DE UNA VEZ :sleep: :blackscary:


ESCRIBI UNPOEMA Y CASI NADIE LO LEYO.....TAMPOCO ANGEL A ELLA SE LO DEDIQUE...PERO CORTO MI ROSTRO SPECTRO

MIGUEL ANGEL :roll:

Avatar de Usuario
spectro
Forista Senior
Forista Senior
Mensajes: 2822
Registrado: 25 Sep 2002, 15:22

Re: MIGUEL ANGEL

Mensaje por spectro » 16 Ene 2003, 14:37

MIGUEL ANGEL escribió:
spectro escribió::blackscary: :sleep: GRACIAS POR TU APRECIASION MIGUEL ANGEL, OYE HOMBRE, COMIENZA A ESCRIBIR, TE NOTO CON CIERTA INSEGURIDAD, LARGATE DE UNA VEZ :sleep: :blackscary:


ESCRIBI UNPOEMA Y CASI NADIE LO LEYO.....TAMPOCO ANGEL A ELLA SE LO DEDIQUE...PERO CORTO MI ROSTRO SPECTRO

MIGUEL ANGEL :roll:

:blackscary: :sleep: voy a serte muy franco, hasta es posible que tenga algo de sangre de los francos en mis venas...yo si lei tu poema, pero practicamente no respondo a nadie, soy algo sobervio y hosco tambien leo a muy pocos, pues no tengo muchas ganas de leer cosas de amor, el dia que shoshan coloque un cartel y diga que solo es sitio de poemas de amor me borrare y ya no molestare, pues si es tu deseo escribir, hazlo, eso no importa si escribes bien o mal, haz lo que mas sientas, quizas angel no sedio cuenta, o quizas este comprometida eso no lo se o sera casada, quien sabe o no quiere ilusionarte para no dañarte, no te aferres al internet, bueno te mando un saludo, y trata de hacer lo que mas te guste, aca nadie tiene derecho a juzgarte, hasta tu mismo ya te hiciste de una imagen de lector, pero creo que se te sale el escribir, animate, yo tambien tenia terror hace mucho del papel y del lapiz, suerte :sleep: :blackscary:

Avatar de Usuario
spectro
Forista Senior
Forista Senior
Mensajes: 2822
Registrado: 25 Sep 2002, 15:22

Re: MUY BIEN...........

Mensaje por spectro » 16 Ene 2003, 14:45

MAYAIXCHEL escribió:
spectro escribió: :?:LA MIRADA SOBRE LA ESFERA// Y DE ESTA A SU INTERIOR,// LA CARICIA DE LA VISTA// RECORRE LA REDONDES DEL TEMPLO,// EL RECINTO DESCONOCIDO,// FUE UN ABISMO DIBUJADO// MUY FACIL DE LLENAR.// Y EL CUERPO HUYENDO// DE AQUEL HOMBRE VACIO,// MAS ALLA DE DONDE FIJOS// LOS OJOS DUERMEN// AL NEGRO HORIZONTE...............................SPECTRO :?:




PAR SER UN ESPECTRO ESCRIBES MUY LINDO Y TINES SENTIMIENTOS HERMOSOS ME GUSTO MUCHO LO QUE ESCRIBISTE.


ME GUSTA TU ESTILO. BYE
:blackscary: :sleep: HOLA, MUCHAS GRACIAS, NO SE QUIEN ERES, NO VEO LOS PERFILES, PREFIERO QUE TU ME CUENTES QUIEN ERES, Y MAS ME INTERESARIA SABER, QUE DESCUBRISTE EN ESTA POESIA, ME INTRIGA SABER QUE HAZ VISTO, MUCHAS GRACIAS, ESPERO TU RESPUESTA :sleep: :blackscary:

Avatar de Usuario
spectro
Forista Senior
Forista Senior
Mensajes: 2822
Registrado: 25 Sep 2002, 15:22

Re: GRACIAS

Mensaje por spectro » 16 Ene 2003, 14:49

chiquilla22 escribió:
spectro escribió::blackscary: :sleep: AUNQUE USTED NO LO CREA, SE APRECIAR TANTOS ELOGIOS, GRACIAS :sleep: :blackscary:






POR ESCRIBIR TANTAS COSAS BELLAS Y CON SENTIMINTO ESO ES UN GRAN APORTE A TODOS LOS QUE NDISFRUTAMOS DE OCSAS LINDAS Y BELLAS.

:blackscary: :sleep: MUY AMABLE SEÑORITA, COMO A "MAYAIXCHEL", A USTED TAMBIEN LE PREGUNTO, QUE VIO, O QUE DESCUBRIO, O QUE SINTIO AL LEER MI POEMA, PUES MI ESCRITO ES BASTANTE CERRADO, DESDE YA MUCHISIMAS GRACIAS POR LEER MI POEMA :sleep: :blackscary:

Avatar de Usuario
spectro
Forista Senior
Forista Senior
Mensajes: 2822
Registrado: 25 Sep 2002, 15:22

Re: corramos.................HOLA

Mensaje por spectro » 16 Ene 2003, 14:57

kurt_cobain escribió:toma mi mando y corramos juntos
asta que seamos ancianos
para ver si en el futuro
podemos pasar a ser dos angeles
que se reiran de el pasado
quiero que tomandome de la mano
te sientas segur
a y nunca dudes de que mi mudno sera el tuyo




el amor es una locura pero cuando estas enamorado el loco eres tu

:blackscary: :mago: :muyenojado: :bebomucho: HOLA RUBIO DE NIRVANA, A QUIEN RESPONDISTE CON ESTE POEMA ,(CREO) TUYO, PARECE SER UNA RESPUESTA O PROPUESTA PARA ALGUNA SEÑORITA, Y NO LE VEO CONEXION ALGUNA CON MI POEMA, EXPLICAME, Y MUCHAS GRACIAS, APARTE TU POEMA, PARECE TENER ALGUN SENTIDO, SUERTE, RESPONDEME :mago: :muyenojado: :bebomucho: :blackscary:

Avatar de Usuario
kurt_cobain
Forista
Forista
Mensajes: 63
Registrado: 15 Ene 2003, 08:25
Contactar:

Mensaje por kurt_cobain » 16 Ene 2003, 15:10

NO HAY COSA MAS ERMOSA
QUE LA AMISTAD
Y NO HAY COSA MAS LINDA QUE VER LA LUNA RESALTAR
LOS AMIGOS SON POR SIEMPRE
LOS MALOS SE VAN
Y YO COMO TU HERMANO
DE LA MANO ME VERAS
#=CH@L0=#

MAYAIXCHEL
Novato
Novato
Mensajes: 25
Registrado: 26 Dic 2002, 15:21

hola

Mensaje por MAYAIXCHEL » 16 Ene 2003, 16:42

spectro escribió:
MAYAIXCHEL escribió:
spectro escribió: :?:LA MIRADA SOBRE LA ESFERA// Y DE ESTA A SU INTERIOR,// LA CARICIA DE LA VISTA// RECORRE LA REDONDES DEL TEMPLO,// EL RECINTO DESCONOCIDO,// FUE UN ABISMO DIBUJADO// MUY FACIL DE LLENAR.// Y EL CUERPO HUYENDO// DE AQUEL HOMBRE VACIO,// MAS ALLA DE DONDE FIJOS// LOS OJOS DUERMEN// AL NEGRO HORIZONTE...............................SPECTRO :?:




PAR SER UN ESPECTRO ESCRIBES MUY LINDO Y TINES SENTIMIENTOS HERMOSOS ME GUSTO MUCHO LO QUE ESCRIBISTE.


ME GUSTA TU ESTILO. BYE
:blackscary: :sleep: HOLA, MUCHAS GRACIAS, NO SE QUIEN ERES, NO VEO LOS PERFILES, PREFIERO QUE TU ME CUENTES QUIEN ERES, Y MAS ME INTERESARIA SABER, QUE DESCUBRISTE EN ESTA POESIA, ME INTRIGA SABER QUE HAZ VISTO, MUCHAS GRACIAS, ESPERO TU RESPUESTA :sleep: :blackscary:






la mirada sobre la esfera, me dice que miaras hacia el mundo y su interior, al igual que la redondez del templo, sintoq ue tu poema habla sobre el mundo y los sers humanos lo vacios que solemos ser. huyendo del cuerpo vacio , queremos surgir de algo nuevo diferente y bueno.


yo soy maya me dio gusto leer tu saludo, me gustaria ser tu amiga si tu lo permites. besos
EL AMOR ES UN MISTERIO, QUE IMPORTA SOLO A DOS

Avatar de Usuario
spectro
Forista Senior
Forista Senior
Mensajes: 2822
Registrado: 25 Sep 2002, 15:22

TE FELICITO MAYAIXCHEL...........

Mensaje por spectro » 17 Ene 2003, 01:15

:blackscary: :sleep: TE FELICITO POR TU VISION, ES MUY BUENA TU PERSPECTIVA, PERO NO ES REALMENTE ESO LO QUE QUISE DECIR...........EN REALIDAD, POR ESTA VEZ TE LO VOY A REVELAR, RESULTA QUE ERA COMO UNA VISION QUE TENIA DE MI MISMO, COMO SI ME VIERA DESDE ARRIBA, COMO EN UN SUEÑO, YO ME MIRABA A MI MISMO DESDE UNA PARTE SUPERIOR, VEIA UN HOMBRE DE ESPALDAS, CON LA CABEZA HACIA EL SUELO, DESPUES ME DOY CUENTA QUE ERA YO MISMO, AL ENFOCAR MI VISTA EN LA NUCA DE MI PROPIA IMAGEN PASE A PRESTAR ATENCION SOLO AL CRANEO, DE INMEDIATO BUSCO SONDEAR EN MIS PENSAMIENTOS, EN HURGARME A MI MISMO, LAS PREGUNTAS QUE TODOS SE HACEN DE SI MISMOS, UNA, DOS TRES DIEZ, CIEN INTERROGANTES, BUSCO, Y DE PRONTO ME VEO DENTRO DE UNA BOVEDA, UNA CAMARA, UNA CUPULA, UNA ESFERA, ESTABA DENTRO DE MI PROPIO CRANEO, PAREDES INTERIORES LISAS, BLANQUECINAS, UNA ESPECIE DE BURBUJA SOLIDA, ENDURECIDA, EXTRAÑA, UN SITO MISTERIOSO, LLENO DE ALGO INDESCRIPTIBLE, Y AL MISMO TIEMPO SIN RESOLVER, CONTINUANDO, ESA SENSACION TAN EXTRAÑA, FANTASMAGORICA, DE ESTAR CONSCIENTE DE HABER INGRESADO EN MI PROPIO INTERIOR, Y QUE A SU VEZ NO PUEDO SACAR NADA EN CLARO, ME DA UNA NUEVA SENSACION, DE ENCIERRO, DE CAIDA EN UN POZO, ESE ABISMO, ESE FOSO, PERO DE PRONTO MI CAIDA SE DESVANECE, EL PASO SIGUIENTE ES HUIR, PERO AHORA NO ES LA IMAGEN DE MI CRANEO INSONDABLE, AHORA ES MI CUERPO AL QUE VEO ALEJARSE, HACIA UN HORIZONTE, UN FUTURO MAS OSCURO QUE EL PRESENTE, POR ESO EN EL FINAL, AL BUSCAR RESPUESTAS DE DONDE NO HAY SON LOS OJOS LOS ENCARGADOS DE OCULTAR UN HORIZONTE O UN FUTURO INCIERTO...........ESO ES TODO, SEGURO QUE HAY MAS...........MUCHAS GRACIAS POR TU RESPUESTA, ME AGRADA HABER RECIBIDO UNA CONTESTACION FUNDAMENTADA, PUES NO LEISTE MI POEMA ASI NOMAS, GRACIAS :sleep: :blackscary:

MAYAIXCHEL
Novato
Novato
Mensajes: 25
Registrado: 26 Dic 2002, 15:21

LAMENTO NO HABER PERCIBIDO LO MISMO

Mensaje por MAYAIXCHEL » 17 Ene 2003, 11:06

spectro escribió::blackscary: :sleep: TE FELICITO POR TU VISION, ES MUY BUENA TU PERSPECTIVA, PERO NO ES REALMENTE ESO LO QUE QUISE DECIR...........EN REALIDAD, POR ESTA VEZ TE LO VOY A REVELAR, RESULTA QUE ERA COMO UNA VISION QUE TENIA DE MI MISMO, COMO SI ME VIERA DESDE ARRIBA, COMO EN UN SUEÑO, YO ME MIRABA A MI MISMO DESDE UNA PARTE SUPERIOR, VEIA UN HOMBRE DE ESPALDAS, CON LA CABEZA HACIA EL SUELO, DESPUES ME DOY CUENTA QUE ERA YO MISMO, AL ENFOCAR MI VISTA EN LA NUCA DE MI PROPIA IMAGEN PASE A PRESTAR ATENCION SOLO AL CRANEO, DE INMEDIATO BUSCO SONDEAR EN MIS PENSAMIENTOS, EN HURGARME A MI MISMO, LAS PREGUNTAS QUE TODOS SE HACEN DE SI MISMOS, UNA, DOS TRES DIEZ, CIEN INTERROGANTES, BUSCO, Y DE PRONTO ME VEO DENTRO DE UNA BOVEDA, UNA CAMARA, UNA CUPULA, UNA ESFERA, ESTABA DENTRO DE MI PROPIO CRANEO, PAREDES INTERIORES LISAS, BLANQUECINAS, UNA ESPECIE DE BURBUJA SOLIDA, ENDURECIDA, EXTRAÑA, UN SITO MISTERIOSO, LLENO DE ALGO INDESCRIPTIBLE, Y AL MISMO TIEMPO SIN RESOLVER, CONTINUANDO, ESA SENSACION TAN EXTRAÑA, FANTASMAGORICA, DE ESTAR CONSCIENTE DE HABER INGRESADO EN MI PROPIO INTERIOR, Y QUE A SU VEZ NO PUEDO SACAR NADA EN CLARO, ME DA UNA NUEVA SENSACION, DE ENCIERRO, DE CAIDA EN UN POZO, ESE ABISMO, ESE FOSO, PERO DE PRONTO MI CAIDA SE DESVANECE, EL PASO SIGUIENTE ES HUIR, PERO AHORA NO ES LA IMAGEN DE MI CRANEO INSONDABLE, AHORA ES MI CUERPO AL QUE VEO ALEJARSE, HACIA UN HORIZONTE, UN FUTURO MAS OSCURO QUE EL PRESENTE, POR ESO EN EL FINAL, AL BUSCAR RESPUESTAS DE DONDE NO HAY SON LOS OJOS LOS ENCARGADOS DE OCULTAR UN HORIZONTE O UN FUTURO INCIERTO...........ESO ES TODO, SEGURO QUE HAY MAS...........MUCHAS GRACIAS POR TU RESPUESTA, ME AGRADA HABER RECIBIDO UNA CONTESTACION FUNDAMENTADA, PUES NO LEISTE MI POEMA ASI NOMAS, GRACIAS :sleep: :blackscary:




GRACIAS POR TOMARTE EL TIMEPODE LEER MIS RESPUESTAS EN VERDAD ERES MUY AGRADBLE Y LINDO. CUIDATE MUCHO Y EN VERDAD ME GUSTARIA SER TU AMIGA. BYE
EL AMOR ES UN MISTERIO, QUE IMPORTA SOLO A DOS

Avatar de Usuario
LOS OJOS DE ADAN
Forista Senior
Forista Senior
Mensajes: 2055
Registrado: 15 Nov 2002, 09:31
Ubicación: jugando entre algas...

Mensaje por LOS OJOS DE ADAN » 17 Ene 2003, 14:09

SPECTRO....TIENES NOMBRE DE SOMBRA....

MAS ...TU INTERIOR DEBE DE SER BELLO...TUS PALABRAS OXIGENAN LAS ARTERIAS DE MI MUNDO...MUCHAS GRACIAS POR ELLO...
UN SALUDO

Avatar de Usuario
spectro
Forista Senior
Forista Senior
Mensajes: 2822
Registrado: 25 Sep 2002, 15:22

MUCHAS GRACIAS MAYAIXCHEL

Mensaje por spectro » 17 Ene 2003, 15:53

:blackscary: :sleep: MUCHAS GRACIAS, A SUS ORDENES :sleep: :blackscary:

Avatar de Usuario
spectro
Forista Senior
Forista Senior
Mensajes: 2822
Registrado: 25 Sep 2002, 15:22

GRACIAS................."LOS OJOS......."

Mensaje por spectro » 17 Ene 2003, 15:57

:blackscary: :sleep: GRACIAS, POR LA COMPARACION CON LA SOMBRA, Y GRACIAS POR SU COMENTARIO, PERO ME RESULTA UN ELOGIO MUY GRANDE PARA MI........... :sleep: :blackscary:

Cerrado